Про дудочку и птичку (видео)

Про дудочку и птичку Мультики Союзмультфильм

Мультфильм состоит из двух историй, не связанных между собой и созданных по стихотворениям детских писателей. В первой своей части мультфильма «Уточка и дудочка» мы знакомимся с маленькой капризной уточкой, которой мама, по её же просьбе, подарила дудочку. Подарок настолько понравился малышке, что она с ним попросту не расставалась. А так как музыкант из капризной уточки был не очень важным, то все окружающие звери в полной мере прочувствовали на себе последствия таких подарков. В конце, соседи пожаловались маме-утке, но та вместо того, чтобы укорить свою дочку, вместо дудочки подарила ей уже барабан.


Во второй части мультфильма «Про птичку» рассказывается о одном кошачьем семействе, которой пришла идея пойти в фото-салон, чтобы сделать семейную фотографию. Однако тут возникла большая проблема: как только козёл-фотограф объявлял «сейчас вылетит птичка», никто уже и не думал о фотографировании. Кошачье семейство приняло это буквально и, в результате, всё, что было в салоне, пришло в беспорядок. Как потом извинялся за происшествие папа-кот, глава семейства: «Подвела привычка!»

Видео

Поделиться или сохранить к себе:
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.